Register

Akademie von Florentine Brakel

Webinar
Webinar: Heilpraktikerausbildung Infektionskrankheiten des IfSG Häppchen für Häppchen

Heilpraktikerausbildung Infektionskrankheiten des IfSG Häppchen für Häppchen

In Teachings, Tutoring > Didactics and Methodology

This webinar has not been rated.

Event series with 22 dates (GMT +02:00)

Thursday, 2nd May 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 9th May 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 16th May 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 23rd May 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Wednesday, 29th May 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 6th Jun 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 13th Jun 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 20th Jun 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 27th Jun 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 4th Jul 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 11th Jul 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 18th Jul 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 25th Jul 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 1st Aug 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 8th Aug 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Monday, 12th Aug 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 22nd Aug 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 29th Aug 2019, 10:00 am - 11:30 am
Thursday, 5th Sep 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Monday, 9th Sep 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 19th Sep 2019, 07:00 pm - 08:30 pm
Thursday, 26th Sep 2019, 07:00 pm - 08:30 pm

Jeden Donnerstag Abend
lernen Sie zwei Infektionskrankheiten des IfSG mit Bildern und Geschichten.

Leichtes Lernen durch kurze Seminarzeit und übersichtlichen Inhalt.

Kurz mit den wichtigen Fakten Lernen mit Mnemo - Dynamik © neben Ihrer Ausbildung!
Sie können selbst wählen, wie viele Häppchen (Abende) Sie belegen wollen!

Termine:
Jeden Donnerstag Abend
ab Mai bis September
Bitte beachten Sie 3 terminliche Ausnahmen:
Mai: 29.05.2019 Mittwoch!; August: 12.08.2019 Montag!; September: 09.09.2019 Montag!

Zeit: 19.00 - 20.30 Uhr

Teil 1: Infektionskrankheiten des § 6 IfSG:
2. Mai - 4. Juli

Teil 2: Infektionskrankheiten des § 7:
11. Juli - 22. August

Teil 3: Infektionskrankheiten des § 34
( die noch nicht im §6 erwähnt wurden) und STD
( sexuell übertragbare Krankheiten)
29. August - 26. September

Ort: Online Plattform

Seminarkosten:
Bei Buchung eines Termins: 18,00 €
Bei Buchung eines Monats: 49,00 €
( Genaue Seminarbeschreibung, welche Infektionskrankheiten an welchen Terminen stattfinden, werden Ihnen bei Anfrage zugeschickt)
Voraussetzung:
Unterrichtsskript ist das Buch: Die Infektionskrankheiten von Armin und Florentine Brakel, erschienen im Narayana - Verlag Sie können das Buch über uns bestellen oder einfach im Narayana - Verlag!

Besuchen Sie uns auf unserer Website:
www.brakel-hp-prüfung.de

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?